Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сибирский хаски
(1 чел.) (1) гость
Породы собак
  • Страница:
  • 1
ТЕМА:

Сибирский хаски

Сибирский хаски 4 года, 7 мес. назад #253

• qsdk
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Сибирский хаски изначально считался ездовой породой, используемой в странах с суровыми климатическими условиями, но сейчас их можно встретить во всех уголках мира, в том числе и очень жарких странах. Причиной такой популярности стал "волчий" вид собаки, красивый окрас и, что самое главное, выразительные голубые глаза.

Несмотря на свой внешний вид, сибирские хаски очень добры и не имеют никакой агрессии к людям, это у них на генетическом уровне. Собаки очень умны, хотя имеют сложности с дрессировкой. Очень активны, поэтому нуждаются в частых и продолжительных прогулках. Часто содержатся в квартире, но могут причинить ущерб интерьеру. Интересной особенностью породы является то, что они не лают, а воют, а иногда даже подражают различным звукам.

А как вы относитесь к этой породе? Есть ли среди участников форума владельцы таких собак?

Re: Сибирский хаски 3 года, 2 мес. назад #344

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
  • Постов: 56
Хаски уже стали мейнстримом в интернете по-моему ( из-за своего потрясающего окраса и невообразимо красивых глаз!).Сам уже являюсь хозяином этой потрясающей породы,уход за ними достаточно трудоемкий.Сходство с волком создает впечатление,что держишь дома настоящего дикого зверя!

Re: Сибирский хаски 2 года, 2 мес. назад #380

• advegoi
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Из-за своей популярности порода очень пострадала. Коммерческий проект - вот что сейчас шумиха вокруг хаски. Это только вредит породе к сожалению. А еще они почему-то очень агрессивны к другим собакам. Мы постоянно страдаем от их нападок на улице. ((

Re: Сибирский хаски 2 года, 2 мес. назад #381

• adevycada97
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 23
Очень странно слышать, что вы страдаете от хаски. Я хозяйка двух хасей - кобеля и суки. За 4 года содержания этой породы, у нас не было ни одного случая нападения на собаку, мои вообще не проявляют агрессию к собакам, независимо от размера, породы. Наоборот, был случай, когда моего кобелька чуть питбуль не разорвал, еле отбили. Там и хозяйка неадекватная и собака абсолютно не контролируемая. А так мой кобель общается абсолютно со всеми кобелями района, в числе которых и лабрадоры и лайки, немецкие овчарки, дворняги. Сука та вообще лизунья, ей надо со всеми дружить, со всеми знакомиться.

Re: Сибирский хаски 1 год, 5 мес. назад #411

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
Хаски милая собака, даже не могу представить что она могла напасть. Возможно вы проявляли агрессию, собаки хорошо чувствуют это. А я их очень люблю.

Re: Сибирский хаски 1 мес. назад #429

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
Согласна, хаски очень добрые собаки, моя всех вокруг любит, и со всеми дружит.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.50 секунд