Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Смешаное питание
(1 чел.) (1) гость
Кормление собак
  • Страница:
  • 1
ТЕМА:

Смешаное питание

Смешаное питание 5 года, 4 мес. назад #196

• alexon
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Помогите разобраться со смешаным питанием, даже ветеринары, каждый свое мнение имеет,можно ли кормить сухим кормом и натуральной пищей вместе или кормить только кормом, или только натуралом?

Re: Смешаное питание 5 года, 4 мес. назад #199

• zefeja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Ветеринары как правило говорят - нельзя. Но многие владельцы так делают и очень довольны. Меня тоже устраивает смешанное питание (корм+мясо+молочные продукты). Единственное, на мой взгляд, лучше не смешивать.

Re: Смешаное питание 3 года, 8 мес. назад #312

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
  • Постов: 58
Очень вредно смешивать сухой корм и натуральную пищу. Нужно выбрать что-то одно. Сухой корм совместим только с водой и с консервами (влажным кормом) того же производителя. На переваривание сухого корма у собак уходит сутки, на натуралку 2,5 суток. Кормя и тем и другим вместе организм собаки испытывает стресс и не за горами нарушения и заболевания ЖКТ

Re: Смешаное питание 2 года, 2 мес. назад #396

• anna1986jen
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
Если есть возможность, нужно вовсе отказаться от сухого корма и всяких консервов - это для собаки, как доширак для людей. На химии, которой напичкан любой готовый корм, собака и живет меньше, да и пучок болезней обеспечен!

Re: Смешаное питание 1 мес., 1 нед. назад #434

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
  • Постов: 58
Собак нужно с детства приучать либо к сухому корму, либо к обычной еде. Дело в том, что у них формируется вся пищеварительная система под определенную пищу, и если потом начать смешивать, то будут серьезные нарушения со здоровьем собаки.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.34 секунд