Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как часто необходимо мыть собаку?
(1 чел.) (1) гость
Содержание и уход за собаками
  • Страница:
  • 1
ТЕМА:

Как часто необходимо мыть собаку?

Как часто необходимо мыть собаку? 5 года, 10 мес. назад #236

• AnastasiaZ
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Интересует, насколько часто нужно мыть собаку целиком. Отчего это зависит. Кроме случаев, когда после прогулки произошел неприятный момент и пришлось помыть животное в экстренном случае. Дело в том, что от врачей слышала, что чаще чем два раза в год мыть собаку вредно, насколько эта информация верна?

Re: Как часто необходимо мыть собаку? 5 года, 10 мес. назад #238

Собаку не обходимо мы хотя бы раз в 2 недели,просто если вы будете мыть ее раз в пол года,она вам за это спасибо не скажет,если собаку не мыть хотя бы месяц от нее исходит запах,да ей самой будет не приятно,проблема заключается не сколько раз мыть,а чем мыть,а вот это вам уже посоветует ветеренар.

Re: Как часто необходимо мыть собаку? 5 года, 10 мес. назад #247

• zefeja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Шерсть собаки имеет одно замечательное свойство - способность к самоочистке. Поэтому мыть собаку с моющими средствами чаще одного раза в месяц без особой на то необходимости не стоит. Частое мытье отрицательно сказывается на коже и шерсти животного.

Re: Как часто необходимо мыть собаку? 5 года, 9 мес. назад #260

• yuliyaskiba
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28
Два раза в год - это слишком. Конечно, собаку нужно мыть чаще. Мы стараемся купать своего лабрадора раз в месяц.

Re: Как часто необходимо мыть собаку? 5 года, 9 мес. назад #261

• Bourne
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Я бы сказал - по мере необходимости, если мыть очень часто, то это может привести к гипертрофированию сальных желез собаки и от этого шерсть станет более сальной и грязной, если видно, что у собаки шерсть перестала быть чистой, то это сигнал к купанию

Re: Как часто необходимо мыть собаку? 4 года, 5 мес. назад #321

• anna1986jen
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
это информация более, чем верна! Если, на ваш взгляд, собака измазалась, возьмите 1/3 стакана спирта, 1/3 стакана уксуса, 1/3 стакана воды, смешайте и оботрите собаку тряпочкой, смоченной в этой смеси. Так в советские времена готовили собак к выставкам. Для белых собак существуют специальные сухие шампуни, которые после нанесения отряхиваются с шерсти. Никакими человеческими мылами и шампунями не добиться того состояния шерсти, которое бывает у здоровой собаки! Поверьте, эксперты на выставках об этом хорошо знают

Re: Как часто необходимо мыть собаку? 4 года, 4 мес. назад #330

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
  • Постов: 59
у меня ВАЙТ-ТЕРЬЕР, мою по мере загрязнения, примерно раз в 2 недели, так как его белая шерстка постоянно выглядет не белой) лапы мою после каждой прогулки, мордочку протираю после еды тряпкой.
Если бы я его раз в полгода мыла, мой малыш был бы похож на половой коврик! Я люблю с ним поиграть, люблю когда у моего малыша шерстка ухоженная и вкуснопахнущая)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.34 секунд