Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Условия содержания крупной собаки в квартире
(1 чел.) (1) гость
Содержание и уход за собаками
  • Страница:
  • 1
ТЕМА:

Условия содержания крупной собаки в квартире

Условия содержания крупной собаки в квартире 6 года, 3 мес. назад #205

• tanushik_u
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Я только планирую завести собаку, а именно немецкую овчарку. Живем мы в полуторке, места вроде хватает. Подскажите, в каком месте и как лучше обустроить место в квартире для собаки?

Re: Условия содержания крупной собаки в квартире 6 года, 2 мес. назад #218

• Ирина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Я думаю, важнее для собаки будет длительные прогулки на улице. Если Вы можете обеспечить выгул, так чтобы собака набегалась, наигралась, то размер квартиру уйдет на второй план.

Re: Условия содержания крупной собаки в квартире 6 года, 2 мес. назад #224

• Катюшка
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
У меня немец. В квартире 2ж комнатной. Место мы ему определили в коридоре. Он там спит ночью, туда приносится миска с едой, стоит поилка. А в течение дня он может ходить по всей квартире, лежать, где ему хочется. Он любит выходить на лоджию, становиться на задние лапы и смотреть вниз, на людей и машины.
Но гуляем мы 2-3 раза в день, утром 20 минут, в обед 10, и вечером 1,5 часа в компании знакомых собак – там он с удовольствием бегает, играет, домой иногда не он меня тянет, а я его.

Re: Условия содержания крупной собаки в квартире 6 года назад #246

• Собаковод
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Как то так Вы странно сказали, место в квартире для собаки, что только одно место и больше чтобы нигде не был? Вот у нас ротвейлер 8 лет, место для приема пищи ему естественно отведено в коридоре, кроме этого есть у него персональное кресло в зале, где он спит ночью или днем, никому не мешая. Ночью он в основном спит у входной двери прямо на полу, т.к. не признает коврики, а так в течение дня перемещается по квартире, где посидит, где приляжет, по желанию. Свобода перемещений у него не ограничена, но лежать он может только в своем кресле и на полу, больше он никуда даже и не пристраивается. Лапы моем тоже в коридоре, вот в общем и все.

Re: Условия содержания крупной собаки в квартире 5 года, 11 мес. назад #268

• yuliyaskiba
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28
Я вообще против того, чтобы держать в квартире такую большую собаку. Если и заводить немецкую овчарку, то нужно обеспечить ей хорошие условия. Например, частный дом подойдет идеально.

Re: Условия содержания крупной собаки в квартире 4 года, 8 мес. назад #324

• anna1986jen
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
Согласна с предыдущим постом, крупной собаке плохо в квартире , априори. Если уж так хочется завести питомца, то выбирайте собаку средних размеров. Если, уж совсем никак, и рассматриваете только огромных псов, то гулять, гулять,гулять...долго и нудно. Я сама ооочень хочу большую собаку, но жду,когда на дом с мужем заработаем.))

Re: Условия содержания крупной собаки в квартире 3 года, 5 мес. назад #386

• advegoi
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
Конечно держать собаку исключительно в каком-то углу было бы не гуманно. Мои знакомые утеплили балкон, провели туда отопление и устроили теплый пол. Теперь это дом для их собаки. Дверь туда закрывают только на время прихода гостей. Но условия для собаки в итоге получились шикарные.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд