Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как "бороться" с линькой у собак ?
(1 чел.) (1) гость
Содержание и уход за собаками
  • Страница:
  • 1
ТЕМА:

Как "бороться" с линькой у собак ?

Как "бороться" с линькой у собак ? 6 года, 6 мес. назад #143

• Lana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
У меня сильно линяет песик.Поделитесь пожалуйста своим опытом, что можно сделать , чтобы линька прошла быстее.

Re: Как "бороться" с линькой у собак ? 6 года, 5 мес. назад #179

• Катюшка
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
С линькой трудно бороться. Здесь надо смириться перед неизбежностью. Такова природа. Берём щётку и вычёсываем, я у своего даже выщипывала особо буйную растительность на «штанах». Он весной эти штаны целыми кусками теряет. Так что набираемся терпения, если собачка линяет. А лучше подбирать породу, где с шерстью проблем меньше. Такие породы тоже есть.

Re: Как "бороться" с линькой у собак ? 6 года, 2 мес. назад #221

• Verona
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
А собачка у вас линяет в сезон или постоянно? Если по сезонам, то тут вы уже ничего не поделаете, кроме того, как уже писали выше - чесать. А вот если постоянно, то скорее всего у вашего питомца не хватает витаминов. Можно попробовать поменять рацион питания, либо сходить к ветеринару, чтобы он подобрал комплекс витамин.

Re: Как "бороться" с линькой у собак ? 5 года, 10 мес. назад #283

• Bourne
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Линька это естественный процесс у собак, особенно если происходит она сезонно, главное почаще расчесывать собаку и наблюдаться у ветеринара, еще можно давать специальные витамины, опять же по рекомендации ветеринара.

Re: Как "бороться" с линькой у собак ? 4 года, 9 мес. назад #307

• anna1986jen
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
Это естественный процесс, как вы можете с ним бороться.Попробуйте подавать псу витамины, если вам кажется что собака линяет больше обычного.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.34 секунд