Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как посадить собаку на диету?
(1 чел.) (1) гость
Общие вопросы по собакам
  • Страница:
  • 1
ТЕМА:

Как посадить собаку на диету?

Как посадить собаку на диету? 5 года, 3 мес. назад #270

• yuliyaskiba
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28
У моих родственников собака стала много есть. Естественно, появился лишний вес. Как посадить собаку на диету, она ведь не человек?

Re: Как посадить собаку на диету? 5 года, 3 мес. назад #274

• Bourne
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Если в рационе собаки присутствует крупа, ее лучше убрать, стоит давать только овощи и сырое мясо, пример 75 процентов мяса и 25 овощей, на сладкое - морковку или печеные яблоки. Капусту, щавель, шпинат давать нельзя. А из фруктов нельзя кормить собаку виноградом, изюмом и какие нибудь авокадо Гулять нужно минимум 30 минут в день, по началу как получается, а потом увеличивая темп ходьбы.

Re: Как посадить собаку на диету? 4 года, 1 мес. назад #319

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
  • Постов: 59
Просто со временем уменьшать порции до нормы. Делать это постепенно. Сначала уменьшить обеденную порцию на немного и дать привыкнуть. А в этот период побольше играть с собакой,лучше на улице.

Re: Как посадить собаку на диету? 4 года назад #333

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
  • Постов: 59
А зачем садить на диету? Я считаю,что нужно больше двигаться собаке(прыгать,бегать). Нужны активные прогулки. Я своего вывожу на природу и отпускаю побегать в своё удовольствие. И я рада и собака счастлива!

Re: Как посадить собаку на диету? 4 года назад #337

• anna1986jen
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
Если здесь есть владельцы абладоров, скажите пожалуйста, как приучить собаку питаться по графику. Она у меня очень много ест. Пытаюсь приучить ее есть в определенное время. Однако, если ее не покормить когда она захочет, она воет на весь дом. Что делать?

Re: Как посадить собаку на диету? 2 года назад #417

• adevycada97
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
Начать кормить собаку строго по часам больше двух раз в день, но очень маленькими порциями. Также подобрать правильную сушку, если собака на корме или пересмотреть рацион если собака на натуралке. А также в любом случае необходимо увеличить нагрузку на прогулке и будем вам счастье)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.35 секунд