Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общие вопросы по собакам
  • Страница:
  • 1
ТЕМА:

Собака для ребенка

Собака для ребенка 5 года, 9 мес. назад #148

• Helen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Моя дочь очень просит собаку и мы с мужем все же решили купить ее. Подскажите, какие породы подходят для детей и полностью безопасны (в смысле, не агрессивны, не укусят ребенка...)?

Re: Собака для ребенка 5 года, 9 мес. назад #150

• TanyaS
  • Вне сайта
  • Новый участник
У меня в соседки собака Чау - чау, то дети ее обожают, постоянно играются с ней, мучают в свое удовольствие. Она дружелюбная, ласковая и спокойная. Еще слышала что для детей покупают собаку йоркширский терьер, они такие миленькие, маленькие и восхитительные.

Re: Собака для ребенка 5 года, 9 мес. назад #151

• Светлана22
  • Вне сайта
  • Новый участник
У нас в семье американский бульдог, сука ее 4,5 года. Два года назад она стала мамой, родила 12 щенков. У меня, маленькая дочь, 1,5 года,ладят прекрасно, проблем еще не разу не возникло. Считается, что это собака-нянька. Конечно, она очень крупная и массивная, но мне не страшно. Когда у меня брали щенков, почти у всех хозяев были дети, пока все спокойно. Но не стоит забывать, что даже самая маленькая собака, может причинить боль. Нет общей характеристики пород, везде есть свои отклонения. Выбирайте щенка, у которого адекватные полностью родители, и того, кого кем вы сможете управлять и остановить физически и морально в случае опасности.

Re: Собака для ребенка 5 года, 8 мес. назад #164

• Pero
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Helen написал:
Моя дочь очень просит собаку и мы с мужем все же решили купить ее. Подскажите, какие породы подходят для детей и полностью безопасны (в смысле, не агрессивны, не укусят ребенка...)?

Если ребенок просит собаку – это еще не повод бежать и покупать. Хорошо подумайте. А потом подумайте еще хорошее. Дело в том, что Человеку подходят все породы всех собак. Не всегда человек бывает «подходящ» ( не в смысле «плохой человек», в смысле не сможет к собаке найти подход). Порода собаки не имеет значения. Дело за человеком.

Re: Собака для ребенка 5 года, 8 мес. назад #167

• Cokrat0
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
Однозначно Немецкий боксёр. Стойко переносит боль причиняемую ребёнком ,не укусит.

Re: Собака для ребенка 5 года, 8 мес. назад #171

• ElenaI
  • Вне сайта
  • Новый участник
Вы не сообщили, сколько лет вашей дочке. Вообще нужно подбирать собачку по характеру. Я бы рекомендовала колли. Доброе заботливое существо.

Re: Собака для ребенка 5 года, 8 мес. назад #184

• Wizyn4ik
  • Вне сайта
  • Новый участник
Для ребонка а тем болие для девочки, нужес маленький собако. Потому что чем больше собака тем больше нужен уход за ним!

Re: Собака для ребенка 5 года, 8 мес. назад #186

• yuliyaskiba
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28
Мы сыну купили лабрадора. Собака крупная, конечно, но доброжелательная ко всем. Правда, прыгает слишком высоко, пройти не дает.
Изменено: 5 года, 8 мес. назад от yuliyaskiba.

Re: Собака для ребенка 5 года, 7 мес. назад #189

• Vitaliy
  • Вне сайта
  • Новый участник
Лабрадор отличная порода для детей. У моих родственников тоже лабрадор, он черный.
А так хорошо общаются дети с Шотландскими овчарками, с Сибирскими Хаски.

Re: Собака для ребенка 5 года, 7 мес. назад #191

• katrusja-88
  • Вне сайта
  • Новый участник
У моих соседей маленький ребеночек 6 лет. Тоже рассказывали, что малыш хотел собаку, родители купили ему спаниеля. Порода собаки небольших размеров, по мне очень симпатичная, особенно висячие ушки. Вообще собачка живет уже год в доме, ребенок доволен и счастлив.

Re: Собака для ребенка 5 года, 7 мес. назад #200

• Vanesko
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ну для начала подумайте, сможете ли вы содержать собаку. Ведь они требуют ухода. Если да, то для дочки, а я думаю что возраст у неё маленький, стоит покупать небольшую, но дружелюбную собаку. Поэтому мой вам совет покупайте ей Чау - чау. Для дочери это собака будет самой лучшей!

Re: Собака для ребенка 5 года, 6 мес. назад #207

• Оленька2013
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Таких доброжелательных пород собак достаточно много и не обязательно выбирать совсем маленькую собаку. Вот, например, когда я была еще ребенком мне родители купили лайку, так что можете остановиться на этой породе - очень умные и добрые собаки!

Re: Собака для ребенка 5 года, 6 мес. назад #217

• Ирина
  • Вне сайта
  • Новый участник
А сколько лет ребенку?
На мой взгляд самые семейные собаки это ретриверы, колли, овчарки. В первую очередь Вы заводите щенка для себя, а не для ребенка. Так как уход на все 100% будет лежать на Ваших плечах.
У меня сыну летом будет 6 лет, мы уже планируем завести собаку))) это будет золотистый ретривер и только он)))

Re: Собака для ребенка 5 года, 5 мес. назад #225

• vampirs8
  • Вне сайта
  • Новый участник
Если вам натерпится завести питомца, делать это лучше после 1,5-2 лет.
Я посоветую вам завести для вашего возраста собаку -
Лабрадор – коммуникабелен, дружелюбен, терпелив, позволяет обращаться с собой, как с игрушкой, спокоен.

Re: Собака для ребенка 5 года, 4 мес. назад #241

• Оленька2013
  • Вне сайта
  • Новый участник
Все зависит не только от породы собаки, а от того как Вы ее воспитаете, поэтому собака для ребенка не обязательно должна быть маленьких пород.

Re: Собака для ребенка 5 года, 3 мес. назад #256

• Bourne
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Я бы посоветовал Шелти, не очень большая, красивая порода собак, с детьми уживается очень здоров, минус, только многовато шерсти

Re: Собака для ребенка 5 года, 2 мес. назад #265

• Elena_Ro
  • Вне сайта
  • Новый участник
Когда моя мама была беременна мной ,папа подарил ей собаку породы боксёр. Назвали её Джерри. На тот момент она была совсем щеночком ,но к моему рождению значительно подросла. Мама очень переживала ,думала ,что после моего рождения собака станет помехой. Но было всё как раз наоборот. Джерри полюбила меня ,охраняла ,следила за мной ,была лучшей «нянькой» на всём белом свете! Когда я выросла ,мы так же хорошо ладили ,всё время были вместе ,она была для меня лучшим другом. Но ,к сожалению ,ничья жизнь не вечна. В скорее моя любимица захворала ,и родители приняли решение её усыпить. Я плакала «горькими» слезами ,ведь Джерри была очень дорога мне. Но что поделаешь ,такова вот жизнь. Вот такая вот правдивая история моей жизни. Если соберётесь покупать своему ребёнку собаку ,то берите Боксёра. Тем более ,что и собака совсем не прихотливая. Ну ,может быть ,это только у меня было именно так ,просто повезло мне с Джерри. Говорят ,американские бульдоги очень хорошо ладят с детьми.

Re: Собака для ребенка 3 года, 9 мес. назад #347

• anna1986jen
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
А мы доче купили таксу, когда ей и года не было. Слышала, что таксы не любят детей. Это неправда. Да, на улице лают больше на детей и пьяных. Зато ребенку-хозяину позволяет все, да еще и защитник отличный!

Re: Собака для ребенка 3 года, 4 мес. назад #367

• advegoi
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Я бы для ребёнка все же посоветовал бы таксу. Вот это действительно очень милая порода, которая и добродушная и не сложная в уходе и очень любит детей. Как по мне так это лучший выбор.

Re: Собака для ребенка 3 года, 4 мес. назад #369

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
  • Постов: 59
Абсолютно согласная с мнением, что это немецкий боксер! Эта порода абсолютно не агрессивная, игривая, любящая всех членов семьи!

Re: Собака для ребенка 3 года, 4 мес. назад #370

• advegoi
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Мы, когда дети были маленькими, чтобы они не боялись оставаться дома, купили эрдельтерьера. На мой взгляд - это лучшая собака для ребенка. Она не агрессивна, любит всех членов семьи, мало лает, не имеет запаха, и не линяет. Собака, подвижна и любит играть с детьми.
Изменено: 3 года, 4 мес. назад от advegoi.

Re: Собака для ребенка 3 года, 2 мес. назад #373

• anna1986jen
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
Еще советую боксера! Хоть и названия не подходит, но собака очень добрая и никогда не тронет ребенка! Сама видела как боксер с детками игрался, как со своими.
Изменено: 3 года, 2 мес. назад от anna1986jen.

Re: Собака для ребенка 2 года, 10 мес. назад #379

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
Такса отличная собака для ребёнка. Наша Джина везде ходит за мелким, сторожит его во время сна, защищает, они просто обожают друг друга - спят вместе, едят вместе, чудесная парочка)

Re: Собака для ребенка 2 года, 9 мес. назад #384

• advego
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Маруся
Хотим купить собаку породой хаски но у нас есть маленький ребенок вот с женой не знаем стоит покупать или нет. Какой требуется уход за ней и как нужно дрессировать не подскажите.

Re: Собака для ребенка 2 года, 7 мес. назад #389

• adevycada97
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
Очень хорошая собака для ребенка - это эрдельтерьер. Она не очень крупная, не агрессивная, мало лает. Кроме того, собака не линяет и не имеет запаха. Собака довольно подвижна и игрива, она с удовольствием будет гулять с ребенком.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.63 секунд